Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Фиалки(сенполии) » О фиалках » На окне +35. (Жаркое время года.)
На окне +35.
FiligerДата: Вторник, 10.08.2010, 21:20 | Сообщение # 91
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Natali, а у нас стойко +33 на термометре в комнате держится,на улице под +40...
 
NataliДата: Вторник, 10.08.2010, 21:25 | Сообщение # 92
Почетный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2797
Репутация: 601
Статус: Offline
Город:Новокузнецк
Cтрана:Российская Федерация
surprised bash Неее, я бы точно не выдержала...Жители России,конечно, ко всему привычные и готовые, но то, что творится-это уже черезчур... sad
 
LiubovДата: Вторник, 10.08.2010, 22:34 | Сообщение # 93
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
У нас сегодня первый день температура не превысила 30-ти градусную отметку, дышать легче и на улице стало гораздо приятнее. cranky Вот бы еще дождичка на недельку...

 
FiligerДата: Среда, 11.08.2010, 00:28 | Сообщение # 94
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Liubov, везет вам! smile
 
СветланаДата: Среда, 11.08.2010, 08:34 | Сообщение # 95
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Ура! У нас вчера утром, после дождика, и солнца не было, и температура была + 19. Я даже кофточку прихватила. smile smile smile А сегодня + 18. Правда, на днях обещают + 28, но это же уже не + 37, как было! smile smile cranky cranky
 
LiubovДата: Среда, 11.08.2010, 08:38 | Сообщение # 96
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Светлана, поделись дождичком! wink У нас сегодня с утра +21.

 
СветланаДата: Среда, 11.08.2010, 09:32 | Сообщение # 97
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Liubov, но дождик в городе, а на даче был, но ведь недостаточно. Сегодня снова солнце, но жары не будет! cranky cranky cranky
 
El-lenДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:56 | Сообщение # 98
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
smile smile smile Ну вот и закончилось лето, и сразу захотелось солнышка и тепла...Давайте пройдёмся по сортам и подытожим, кто оказался устойчивым к высоким температурам, кому это совсем пришлось не по вкусу, и чем это обернулось внешне. Сравним результаты наблюдений, может впоследствии этот опыт кому пригодится! smile smile smile

Добавлено (12.09.2010, 23:56)
---------------------------------------------
Расскажу о своих, тех, которые всё же украдкой цвели, несмотря на то, что я всё бутоны повыколупывала. happy happy happy

Сорта ЕК: Персидская сирень, Магия любви и Мраморный аполлон просто балдеют, а вот Шахиня даже бутоны не заложила, хотя тут может быть другая причина, её пора давно пересаживать. Стартёры тоже не заметили жары, чуток тормознули и дальше пошли. Седой океан капризничает, но это его нормальное повседневное состояние. happy happy happy

Сорта Морева: балдеет Зефир и Голубой туман, но белого очень мало, цветение шапкой как обычно и размер цветочков сохранился. Поплохело Морозной вишне и Розовой пантере, эти сорта видимо плохо переносят жару и перепады температур, розеточки заметно угнетены и бутоны не закладывают, а вот Подвенечная процвела шапкой, но совершенно розовая и фэнтези почти нет.

Табу жара пришлась по вкусу, Sunkised Rose и Neptunes Jewels sport тоже устойчивы, неплохо выглядит Rainbows Quiet Riot, только штрихов намного меньше.
Playful Spectrum - цвести отказался, один цветонос всё-же раскрылся, но это было настолько непохоже на его расцветку, что и описывать не буду. Icy Sunset - цветы побледнели и измельчали, Suncoast Fantasy Love тоже самое, фэнтези потерялось, цвет такой, как будто его постирали.
Startrick - отказался закладывать бутоны, а вот Buckeye Magic Touch - просто не узнать, замахровился и очень яркий, появилась пестролистность.
Strawberry Wave и Strawberry Fields страдают, розетки угнетены. Lyons Pirates Treasure - самый мой неженка и капризун - того гляди чуть не отдал концы.
Стартёр Storm's Eye просто балдеет, розетка огромная, мощная и выгнал кучу цветоносов.
Это самое примечательное из наблюдений.


Моя коллекция
 
СветланаДата: Понедельник, 13.09.2010, 14:06 | Сообщение # 99
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
El-len, какие интересные, подробные наблюдения! applause

Мои наблюдения: очень хорошо цвела Lyon`s Magic Charm`s, несмотря на жару! И это было первое цветение, розеточка выросла уже приличная. И дальше продолжают распускаться бутоны. surprised
Огромное спасибо тебе, Людочка, за этот сорт. smile Очень понравился!
El-len, очень понравился твой Buckeye Seductress! Спа-си- бо большое! Обильно цвел, и жара не помешала! smile

Хорошо цвел ЛЕ- Антонио Бандерас (спорт). El-len, ты видела, когда была у меня.
ЕК-Снежный Барс (спорт) сейчас цветет.
РС-Виконт тоже зацвел в жару. Возможно, потом выдаст немножко другой окрас.
Подвенечная цвела только что и лучше, чем в прошлый раз. Но фэнтези все же маловато.
Порадовала Летние Сумерки. Но она сейчас цветет.
Давно цветет Emerald Lace. Длительное цветение каждый раз у этого сорта. smile
И сейчас очень многие фиалки с набухшими бутонами.
cranky cranky

Сообщение отредактировал Светлана - Понедельник, 13.09.2010, 14:08
 
TanyaДата: Вторник, 14.09.2010, 14:39 | Сообщение # 100
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1686
Репутация: 473
Статус: Offline
Город:Иваново
Cтрана:Российская Федерация
У меня в жару хорошо цвел ЕК-Рождение Любви. Цветы получились немного ярче, а цветоносы были на удивление крепкие. Отлично цвел Зефир (1-ое цветение), немного заплыл, но цвел шапкой, понравилось цветение Monique - тоже первое и тоже шапочное. Промышленные хорошо цвели.
Очень слабо цвел Strawberry Fields, и то цветы были то почти без фэнтази, а то из-за огромного числа фантазюшек, цветок становился бардовым.


 
FiligerДата: Вторник, 14.09.2010, 17:26 | Сообщение # 101
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Я отмечу ,пожалуй,РС-Романтику- и цвела нормально,и не пострадала в жару,только наоборот такую розетку нарастила с кучей листьев!
 
LiubovДата: Среда, 15.09.2010, 17:26 | Сообщение # 102
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
У меня всю жару (2,5 месяца) без перерыва цвел Ness Antique Red. Не понравилась жара Морозной Вишне, которая только сейчас оживилась немного, Ness Cranberry Lace не смогла вытащить из-под листьев свои бутоны. Дружно и весело в жару набирали листовую массу детки ЕК-Дыхание Грозы. Все фитильные на стеллаже перенесли жару нормально. А вот промышленные фиалки сидели и не росли вообще и только сейчас стало заметно, что они взбодрились и растут.

 
VeilДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:02 | Сообщение # 103
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 864
Репутация: 222
Статус: Offline
El-len, про обрывание листьев

когда наступила жуткая жара, мои фиалки начали вариться. Нижние листья стали постепенно превращаться в желе..
у нескольких розеток я оборвала эти плохие листья, и розетки постепенно засохли..
через несколько дней на другом форуме меня напугали (когда я показала фото), что это бактериоз, и я кинулась в состоянии психо-эмоционального аффекта еще у других обрывать такие "бактериозные" листья... а розетки, несмотря на противобактериозную обработку, продолжали загибаться.. оголившийся стволик практически на глазах мумифицировался, и адьос!!
те же розетки, у которых я листву плохую не обрывала, благополучно потом эту листву засушили, и по окончании жары я эти засохшие листья оторвала, досыпала грунта и все! кстати, тоже по жаре я все розетки пересадила очень легкий грунт. Даже у тех, которые загнулись, никакой гнили не было, просто по жаре пострадали корни, и такой кроне просто не хватало питания при таком количестве корней.
имхо, если бы я не обрывала эти листья, то мои потери не исчислялись бы половиной коллекции...
кароч, я так понимаю, что проблемы с агротехником мы частенько принимаем за вредителей и болезни....


Люблю хеви метал и фиалки.. кто сказал что это не сочетается?? миксуй по жизни :V
 
МаринаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:26 | Сообщение # 104
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Veil, очень познавательная информация! wink
 
NataliДата: Воскресенье, 19.09.2010, 20:04 | Сообщение # 105
Почетный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2797
Репутация: 601
Статус: Offline
Город:Новокузнецк
Cтрана:Российская Федерация
Ой, а я где-то вычитала, что фиалка из нижних листьев забирает все питательные вещества, что равносильно внесению удобрений, и эти листья отмирающие не рекомендуется убирать, пока они совсем не засохнут...Что это может повредить какому-то жизненному циклу....Вот, и я жду теперь, когда лист полностью не высохнет, а потом его убираю...Не очень эстетично, но... Может, неправа?
 
Форум » Фиалки(сенполии) » О фиалках » На окне +35. (Жаркое время года.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier